HeadHunter представил рейтинг лучших работодателей

HeadHunter представил рейтинг лучших работодателей

HeadHunter (hh.ru) представил ежегодный «Рейтинг работодателей России», по итогам 2023 года первую строчку среди крупнейших компаний в нем занял Альфа-банк.

Исследование проводилось методом опросов и тестирований среди HR-специалистов, сотрудников и соискателей.

Рейтинг составлялся по нескольким метрикам: это уровень развития HR-функции в компании, ее внешняя узнаваемость и привлекательность для соискателей, а также готовность сотрудников рекомендовать ее другим. Через опросы hh.ru определял уровень технологичности и социальной ориентированности компании, ее способность быстро реагировать на требования времени и новые вызовы.

Крупнейшими считаются компании, в которых работают 5001 человек и более. Вторую строчку в рейтинге занял «Яндекс», третью — ВТБ. Также в пятерку вошли Tele2 и «Аэрофлот».

В прошлом году лидером рейтинга среди крупнейших компаний стал «Сбер». В компании РБК пояснили, что в этом году решили не участвовать в исследовании.

Первое место среди крупных компаний с численностью штата от 1 тыс. до 5 тыс. человек заняла 2ГИС. Второе место досталось издательству «Эксмо», третье получил банк «Точка». РБК занял шестую позицию.

В топ-3 студенческого рейтинга лучших работодателей вошли VK и «Тинькофф» Общество

Лидером среди средних компаний, где трудятся от 251 до 1 тыс. человек, стал онлайн-кинотеатр «Иви». Вторую строчку в рейтинге занял «СберМаркетинг», третью — онлайн-кинотеатр Okko.

Киберпонедельник на РБК Pro

Скидки до 76% на подписку и образовательные опции

Рейтинг работодателей среди небольших компаний (численность персонала — 100–250 человек) возглавил центр развития «Среда возможностей». Вторая строчка досталась лейблу Black Star, третья — порталу Sports.ru.

Самой лояльной компанией hh.ru признал «Самолет плюс Омск-Центр», а компанией, где лучше всего развиты HR-процессы, — группу НЛМК. Наиболее популярной компанией у соискателей также стал Альфа-банк.

Представляем Вашему вниманию статью на тему HeadHunter представил рейтинг лучших работодателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HeadHunter представил рейтинг лучших работодателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!