«Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria

«Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria

«Тинькофф (LON:TCSq)», который владел 5 347 акциями Aximetria номиналом 100 швейцарских франков, продал свою долю консалтинговой компании Red Circle AG из Швейцарии. На сайте Aximetria сообщается о прекращении обслуживания клиентов, однако детали этого события не раскрываются.

Антон Кицун, который ранее возглавлял блок инвестиций и трейдинга в «Тинькофф», остается управляющим директором Aximetria. Платформа предоставляет криптоуслуги для частных и корпоративных клиентов в различных регионах мира. Основатель Aximetria, бывший сотрудник МТС (MCX:MTSS) и АФК «Система» Алексей Аксельрод, создал сервис в 2017 году вместе с инвестиционной компанией Digital Horizon, которая вложила в проект $120 000. Сервис начал работу в 2018 году. «Тинькофф» приобрел 83,2% акций Aximetria в 2021 году и собирался развивать сервис в рамках международной экспансии, соблюдая требования юрисдикций.

Aximetria является членом саморегулируемой организации VQF, одобренной швейцарской Службой по надзору за финансовыми рынками (FINMA). FINMA отказалась комментировать прекращение обслуживания клиентов Aximetria, подчеркнув политику невмешательства.

Недавно стало известно, что несмотря на запреты, которые ввели крупные криптобиржи в отношении карт подсанкционных российских банков, граждане страны активно использовали их в P2P-сделках. Россияне пользуются такими картами при проведении транзакций в P2P-сделках на биржах Binance, Bybit и Huobi. Среди них и карты банка «Тинькофф».

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!