Глава SkyBridge спрогнозировал рост курса биткоина до $170 000 после халвинга

Глава SkyBridge спрогнозировал рост курса биткоина до $170 000 после халвинга

GetBlock Magazine - Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Основатель инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что курс биткоина подскочит как минимум до $170 000 после халвинга в апреле. «В день халвинга умножьте цену BTC на четыре, и она достигнет этого уровня в ближайшие 18 месяцев», — заявил Скарамуччи в подкасте «?The Wolf Of All Streets» со Скоттом Мелкером.

Источник: Twitter (NYSE:TWTR).com

Халвинг — заложенное в коде биткоина двукратное сокращение награды майнерам за добытый блок в блокчейне, оно происходит примерно раз в четыре года. Изначально майнеры получали 50 BTC, 28 ноября 2012 года количество снизилось до 25 BTC, 9 июля 2016 — до 12,5 BTC, 11 мая 2020 — до 6,25 BTC. В апреле 2024 года награда будет урезана до 3,125 BTC.

Что еще известно? По словам Скарамуччи, если в апреле курс BTC будет на уровне $50 000, то цена актива вырастет до $200 000 через полтора года после халвинга. «Допустим, цена будет $60 000, тогда позже биткоин будет стоить $240 000», — пояснил инвестор.

Что касается долгосрочного курса, по прогнозам Скарамуччи, капитализация биткоина может достичь половины капитализации золота, которая составляет 14,5 трлн долларов. Цена монеты, таким образом, составит около $345 000.

Ранее глава SkyBridge заявлял, что курс биткоина может достичь $100 000 после халвинга. Еще одной причиной ралли он называл снижение процентной ставки центробанком США.

На 30 января 14:30 мск актив торгуется на Binance по $43 458, за сутки прибавив 2,7%, а за неделю — 11,3% (данные агрегатора CoinGecko).

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава SkyBridge спрогнозировал рост курса биткоина до $170 000 после халвинга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава SkyBridge спрогнозировал рост курса биткоина до $170 000 после халвинга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!