Россельхознадзор запретил поставки кормов Hill’s
finbi 30-янв, 19:30 Бизнес
С 6 февраля приостанавливается ввоз кормов для животных с итальянского предприятия компании Hill’s из-за поставок некачественной продукции, объявил Россельхознадзор.
«По результатам проведенной в ноябре 2023 года инспекции предприятий кормового сектора Италии, специалистами Россельхознадзора были выявлены нарушения как в работе компетентного ведомства Италии, так и в работе самих производителей кормовой продукции», — сообщили в ведомстве. Одной из проблем там назвал отсутствие лабораторного контроля за составом кормов.
До этого ведомство приостановило поставки с завода компании в Нидерландах. «В корме для кошек Hill’s Science Plan были обнаружены ДНК незаявленных в составе растительных компонентов: гороха, сои и рапса. Производитель «премиальных» кормов вводил в заблуждение потребителей, заменяя мясные компоненты на растительные, с целью снижения себестоимости», — добавили в ведомстве.
Материал дополняется.
Публикация на тему Россельхознадзор запретил поставки кормов Hill’s собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!