Юриста криптопирамиды OneCoin приговорили к 10 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег

Юриста криптопирамиды OneCoin приговорили к 10 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег

GetBlock Magazine - Что произошло? Суд США приговорил юриста криптопирамиды OneCoin Марка Скотта к 10 годам тюремного заключения. Он был признан виновным в сговоре с целью мошенничества и отмывания денег еще в ноябре 2019 года. Прокуратура настаивала на минимальном сроке в 17 лет, тогда как адвокаты обвиняемого запрашивали пять лет. Перед вынесением приговора Скотт заявил, что «сочувствует» жертвам OneCoin.

Источник: Twitter (NYSE:TWTR).com

Что еще известно? OneCoin, запущенная в Софии в 2014 году, занималась продажей одноименных монет через систему многоуровневого маркетинга (MLM). Создатели позиционировали актив как «убийцу биткоина», способный совершить «финансовую революцию», и утверждали, что он может быть использован для обеспечения позиций в майнинговых пулах.

Уже к концу 2016 года компания привлекла более 4 млрд долларов от 3,5 млн инвесторов по всему миру, в то время как проданные им монеты даже не существовали в цифровом виде.

Также в сентябре прошлого года 12 лет заключения получил соучредитель криптопирамиды AirBit Club Пабло Ренато Родригес.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему Юриста криптопирамиды OneCoin приговорили к 10 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юриста криптопирамиды OneCoin приговорили к 10 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!