FSB назвал приоритетным направлением года внедрение регулирования криптовалют

FSB назвал приоритетным направлением года внедрение регулирования криптовалют

GetBlock Magazine - Что произошло? Совет по финансовой стабильности (FSB), учрежденный странами группы G20, опубликовал рабочую программу на текущий год. Важнейшим направлением в ней названо обеспечение эффективной реализации согласованной глобальной нормативно-надзорной базы для криптовалютной деятельности. В качестве приоритета также упомянуты международные соглашения о стабильных монетах.

Программа FSB

Что еще известно? FSB разработал рекомендации по крипторегулированию в июле 2023 года. В документе упоминалось, что криптофирмы обязаны отделять собственные средства от активов клиентов и избегать конфликтов интересов путем разделения функций, а правительства — в сотрудничестве обеспечивать трансграничный надзор. Также в нем подчеркивались риски цифровых активов для финансовой стабильности, монетарного суверенитета и фискальной политики. Позже страны G20 одобрили рекомендации FSB.

В декабре прошлого года глобальный регулятор ценных бумаг IOSCO опубликовал рекомендации по регулированию децентрализованных финансов (DeFi).

В PwC сообщили, что в 2023 году 42 страны ужесточили крипторегулирование.

В январе Банк международных расчетов (BIS) назвал обеспечение конфиденциальности национальных криптовалют своим приоритетом на 2024 год.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Представляем Вашему вниманию статью на тему FSB назвал приоритетным направлением года внедрение регулирования криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FSB назвал приоритетным направлением года внедрение регулирования криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!