Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют

Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют
В пояснительной записке FSA сообщает, что новая инициатива ведомства направлена на снижение налоговой нагрузки и улучшение нормативной среды, необходимой для успешного продвижения криптовалютных стартапов, специализирующихся на блокчейне и Web3.

Согласно нормам действующего налогового кодекса Японии, криптокомпании обязаны платить налог на нереализованную прибыль, исчисляемую от балансовой стоимости цифровых активов, в конце каждого финансового года. При этом во многих странах криптокомпании платят подобные сборы только в случае продажи или обмена цифровых активов на фиат.

Действующие в Японии нормы налогообложения неоднократно подвергались критике со стороны представителей криптосообщества. В частности, основатель блокчейн-компаний Astar Network и Startale Labs Сота Ватанабе (Sota Watanabe) заявил, что отсутствие налоговых реформ препятствует развитию блокчейн-инноваций и чревато усилением оттока технологически значимых стартапов из страны. В конечном счете, это приведет к упадку японского крипторынка уже в 2024 году, считает Ватанабе.

Ранее Ассоциация блокчейна Японии (JBA) обратилась к FSA с просьбой рассмотреть возможности распространения налоговых реформ 2024 года на участников криптосектора.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!