Полиция Израиля обвинила Моше Хогега в мошенничестве с криптовалютой на $290 млн

Полиция Израиля обвинила Моше Хогега в мошенничестве с криптовалютой на $290 млн
Полиция Израиля обратила внимание органов прокуратуры на четыре номинальных криптопроекта, возглавляемых Моше Хогегом (Moshe Hogeg). В частности, полицейские выявили крупное мошенничество с привлечением средств инвесторов на сумму более $290 млн, которые бизнесмен использовал для личной выгоды.

В двух случаях анонсируемые криптокомпании так и не были созданы, а в двух других были зарегистрированы фирмы, не имеющие потенциальной будущей стоимости. Хогег вводил в заблуждение потенциальных инвесторов, подделывая регистрационные и отчетные документы. На полученные от них средства Хогег приобрел футбольную команду «Бейтар Иерусалим», дорогую недвижимость и премиальные автомобили.

По данным израильских СМИ, помимо обвинения в совершении экономических преступлений, Моше Хогег подозревается еще в 21 правонарушении, включая торговлю людьми, детскую проституцию, а также продажу наркотиков и алкоголя несовершеннолетним. В 2018 году Хогег уже обвинялся в хищении средств, полученных в результате ICO.

Примечательно, что в 2015 году издание Forbes Israel назвало Хогега одним из самых успешных и перспективных стартап-предпринимателей страны, который добился выдающихся успехов «без костюмов и фальшивых улыбок».

Ранее правительство Израиля сообщило о конфискации $1,7 млн в криптовалютах из кошельков, связанных с иранскими военными и поддерживаемой Ираном ливанской боевой группировкой «Хезболла».

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиция Израиля обвинила Моше Хогега в мошенничестве с криптовалютой на $290 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиция Израиля обвинила Моше Хогега в мошенничестве с криптовалютой на $290 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!