ЦБ не увидел угрозы для финансовой стабильности на фоне доллара по 101 рубль

ЦБ не увидел угрозы для финансовой стабильности на фоне доллара по 101 рубль
Investing.com — Угрозы для финансовой стабильности России в текущей динамике рубля не наблюдается, сообщили в Банке России. Также представители регулятора отметили, что обменный курс формируется под влиянием большого числа факторов, пишет РБК.



«Наряду со значительным сокращением стоимостных объемов экспорта происходит расширение спроса на импорт, связанное с активным ростом внутреннего спроса, в том числе на фоне высоких темпов кредитования при сохранении повышенного уровня государственного спроса», — говорится в сообщении регулятора.



Банк России также допустил возможность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях. В ЦБ пояснили, что для стабилизации инфляции на 4% необходимо дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики (ДКП).

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ не увидел угрозы для финансовой стабильности на фоне доллара по 101 рубль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ не увидел угрозы для финансовой стабильности на фоне доллара по 101 рубль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!