Sequoia Capital снизила объём инвестиций в криптоиндустрию на 66%

Sequoia Capital снизила объём инвестиций в криптоиндустрию на 66%
Happycoin.club - Венчурный гигант Sequoia Capital снизил объём инвестиций в криптоиндустрию на 66%, несмотря на восстановление рынка цифровых активов в 2023 году.

Корреспонденты Wall Street Journal выяснили, что ещё в марте представители Sequoia Capital сообщили клиентам об уменьшении размера криптовалютного фонда Sequoia Crypto Fund с $ 585 млн до $ 200 млн. Сотрудники компании объяснили это решение изменившимися рыночными условиями.

Вместо крупных предприятий специалисты Sequoia Capital теперь будут отдавать предпочтение небольшим стартапам, чьи продукты находятся на ранней стадии разработки. Кроме того, снижение суммы активов в фонде уменьшает порог для вхождения в него. Соответственно, у большего количества инвесторов появится возможность заработать на капиталовложениях в отрасль цифровых активов.

Можно предположить, что руководство Sequoia Capital сделало ставку на начинающие стартапы вследствие банкротства криптовалютной биржи FTX. Компания вложила в разорившуюся торговую платформу $ 214 млн и потерпела убытки из-за её краха.

Другие венчурные фонды тоже снизили объём инвестиций в криптоиндустрию. В июне 2023-го приток капитала от этих организаций в отрасль цифровых активов упал на 78% по сравнению с июнем 2022-го и составил лишь $ 780 млн.



Изменение суммы инвестиций в криптоиндустрию со стороны венчурных фондов

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sequoia Capital снизила объём инвестиций в криптоиндустрию на 66%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sequoia Capital снизила объём инвестиций в криптоиндустрию на 66% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!