Россия и Африка будут работать над ослаблением доллара, заявила Захарова

Россия и Африка будут работать над ослаблением доллара, заявила Захарова
МОСКВА, 26 июл -- ПРАЙМ. США используют доллар как инструмент влияния, Россия планирует работать с Африкой над ослаблением американской валюты, заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова.

"Полагаем необходимым вести дело к ослаблению американского доллара как практически монопольного средства расчетов и резервной валюты", -- сказала дипломат.

Так она прокомментировала планы России и стран Африки сформировать глобальную недискриминационную повестку дня и начать работу над созданием новых условий мирного сосуществования.

Захарова добавила, что США используют доллар как "средство реализации своей агрессии" и борьбы за преимущества.