Экс-глава CFTC Тимоти Массад: «Стейблкоины — мост между криптопространством и реальным миром»

Экс-глава CFTC Тимоти Массад: «Стейблкоины — мост между криптопространством и реальным миром»
Тимоти Массад (Timothy Massad) в интервью телеканалу CNBC призвал американские федеральные власти сфокусироваться на устранении рисков, связанных с использованием стабильных криптомонет. По его словам, регуляторы не должны относиться к ним так, словно это причуда, которой в скором времени суждено исчезнуть.



«Я сочувствую многим людям во власти, которые не обсуждают стейблкоины только из-за того, что не видят в них ценности. Чтобы осознать потенциал и увидеть реальные варианты применения, требуется время», — сказал Массад.

Экс-чиновник надеется, что стейблкоины способны ускорить проведение расчетов и улучшить всю платежную систему. Банки уже задумываются о подобном, и если Соединенные Штаты начнут внедрять стабильные криптовалюты в свою финансовую систему, другие страны последуют примеру. Ранее Тимоти Массад предложил CFTC и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) объединить усилия для разработки нормативных положений о регулировании криптоактивов.Недавно к американским властям обратился генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), предложив поддержать стейблкоины на законодательном уровне: прописать правила для эмитентов и правила хранения стабильных монет.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-глава CFTC Тимоти Массад: «Стейблкоины — мост между криптопространством и реальным миром». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-глава CFTC Тимоти Массад: «Стейблкоины — мост между криптопространством и реальным миром» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!