МВФ оставил без изменений прогноз роста ВВП Китая

МВФ оставил без изменений прогноз роста ВВП Китая
ВАШИНГТОН, 25 июл -- ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) в своем докладе оставил без изменений прогноз роста китайской экономики в 2023 и 2024 годах на уровнях 5,2% и 4,5% соответственно, как ожидалось и в апреле.

В МВФ добавили, что, хотя потребительский спрос рос в соответствии с ожиданиями, инвестиции из-за проблем в секторе недвижимости отставали от первоначальных расчетов, но были компенсированы более высокими показателями чистого экспорта.

В 2021 году ВВП Китая вырос на 8,4%, в 2022 году - на 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ оставил без изменений прогноз роста ВВП Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ оставил без изменений прогноз роста ВВП Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!