Посол в Каракасе заявил, что на венесуэльском острове принимают карты "Мир"

Посол в Каракасе заявил, что на венесуэльском острове принимают карты
МОСКВА, 19 июл -- ПРАЙМ. Карты российской платежной системы "Мир" начинают принимать на венесуэльском острове Маргарита, заявил журналистам посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.

"Летний сезон в Венесуэле круглый год. На острове Маргарита, который готовится принимать и принимает российских туристов, будет дан -- а он уже, по сути, дан -- старт приему платежей. В Каракасе пока в тестовом режиме. Это технические вопросы, думаю, соответствующие специалисты обеих сторон работают в этом направлении", -- сказал посол.

При этом он уточнил, что пока не может лично подтвердить, начали ли принимать карты "Мир", потому что уже месяц находится в Москве, но пообещал, как только вернётся в Венесуэлу, обязательно попробовать расплатиться этой картой на острове Маргарита.

"Думаю, что если еще не заработали, то в ближайшие дни заработают", -- уточнил Мелик-Багдасаров.