Atomic Wallet грозит судебный иск на $100 млн после взлома северокорейскими хакерами

Atomic Wallet грозит судебный иск на $100 млн после взлома северокорейскими хакерами
Аналитики приписывают инцидент, который произошел в июне, северокорейской Lazarus Group.Убытки, понесенные пользователями Atomic Wallet в результате хакерской атаки, составили более $100 млн

Истцы в лице пользователей Atomic Wallet подали в суд против платформы и лично ее главы Константина Гладыча (Konstantin Gladych). Пострадавшие утверждают, что поведение платформы, которое они называют «небрежным и незаконным», привело к компрометации многочисленных пользовательских кошельков.



«Во многих случаях пользователи теряли целые портфолио», — говорится в иске.

Аналитики MistTrack заявили, что хакеры использовали кроссчейн-протокол ликвидности THORChain для сокрытия украденных средств. По словам аналитиков, часть украденного эфира была перенаправлена на несколько биткойн-адресов с помощью блокчейна Swft.Большая часть средств была отправлена на криптомиксер Sinbad. Платформа и ранее использовалась для отмывания криптоактивов, украденных близкой КНДР Lazarus Group. Аналитики Elliptic отметили, что средства обменивалась на биткоины.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Представляем Вашему вниманию статью на тему Atomic Wallet грозит судебный иск на $100 млн после взлома северокорейскими хакерами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Atomic Wallet грозит судебный иск на $100 млн после взлома северокорейскими хакерами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!