Раскрыто, сколько родителей считают "удаленку" лучшим форматом воспитания
finbi 08-июл, 04:09 Новости финансов
МОСКВА, 8 июл -- ПРАЙМ. Всего 43% родителей в России считают удаленный формат работы с гибким графиком наиболее подходящим для воспитания детей, свидетельствуют данные исследования платформы онлайн-рекрутинга Headhunter и Уральского государственного экономического университета, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
"Сорок три процента опрошенных уверены, что наиболее оптимальный формат занятости для совмещения работы и родительства -- это "удаленка" с гибким графиком, когда есть возможность самостоятельно регулировать время начала, перерывов и окончания работы. 42% полагают, что это должен быть гибридный формат с гибким графиком: частично дистанционно, частично на территории работодателя, причем время присутствия на работе согласовывается", -- говорится в документе.
При этом по данным исследования, только 21% опрошенных хотели бы иметь полностью дистанционную работу, чтобы совмещать ее с родительством. Чуть больше половины (52%) хотели бы работать в гибридном формате, пятая часть -- на территории работодателя. Всего 12% респондентов выбрали офлайн-работу на территории работодателя по утвержденному им графику как оптимальный вариант.
Кроме того, согласно опросу, 31% трудоустроенных россиян с детьми признались, что уход за ними в будни обычно занимает не более двух часов, еще у 36% -- до шести часов. 4% опрошенных обычно занимаются детьми более семи часов в день, а 10% родителей не занимаются вовсе -- чаще всего это мужчины. Четверть (26%) респондентов считают, что им необходимо перейти на гибридный формат работы, чтобы стать лучшими родителями, 21% - на дистанционный формат, а 18% - на гибкий график в офис (на предприятие), свидетельствует документ.
"Работающие россияне удовлетворены возможностью уделять детям достаточное количество времени на 6,3 балла из 10. Удовлетворенность общим качеством выполнения своих родительских обязанностей чуть выше - 6,6 балла из 10 (на 10 баллов из 10 себя как родителей оценили 18% россиян)", -- добавляется в исследовании.
В исследовании, который проходил с 20 июня по 5 июля 2023 года, приняли участие 1,5 тысячи российских соискателей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыто, сколько родителей считают "удаленку" лучшим форматом воспитания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Раскрыто, сколько родителей считают "удаленку" лучшим форматом воспитания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Раскрыто, сколько родителей считают "удаленку" лучшим форматом воспитания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!