Иран увеличит добычу нефти и газа, заявил глава Миннефти

Иран увеличит добычу нефти и газа, заявил глава Миннефти
ВЕНА, 5 июл -- ПРАЙМ. Иран намерен наращивать добычу нефти и газа, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

"Обсуждаются новые темы в связи с расширением наших месторождений. С учетом объемов имеющихся у нас резервов, запасов и в свете важности энергоносителей мы составляем соответствующие планы и учитываем это, в связи с этим намерены наращивать добычу нефти и газа", -- сказал министр, выступая на семинаре ОПЕК в Вене.

Он уточнил, что сейчас Иран производит 3,8 миллиона баррелей в сутки нефти, в стране расположено более 10 нефтеперерабатывающих заводов. У иранской стороны есть достаточный технический опыт для строительства новых НПЗ.

"Поэтому мы думаем, что запланированный объем инвестиций будет достигнут", -- отметил министр, уточнив, что ИРИ планирует вкладывать в развитие производства 250 миллиардов долларов ежегодно.

"За последние 12 месяцев мы подписали контракты на 40 миллиардов. Вы видите, как важны нефть и газ в мире", -- пояснил Оуджи.

Восьмой Международный семинар ОПЕК, который собрал представителей нефтедобывающих стран и глав мировых энергетических компаний, проходит в течение двух дней, 5 и 6 июля, в Вене.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Иран увеличит добычу нефти и газа, заявил глава Миннефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иран увеличит добычу нефти и газа, заявил глава Миннефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!