Левитин назвал место, куда "разворачиваются" российские грузоперевозки

Левитин назвал место, куда
НОВОСИБИРСК, 29 июн -- ПРАЙМ. Персидский залив для России стал направлением, куда "разворачиваются" грузоперевозки, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин на Сибирском транспортном форуме.

"Очень сильно растет направление (грузоперевозок - ред.) на Каспий и дальше "Север-Юг" (международный транспортный коридор -- ред.). Там значительный рост, но там мы не можем проехать, потому что у нас не подготовлены транспортные коммуникации. Недавно было подписано соглашение между Россией и Ираном о строительстве 160-километрового участка Решт-Астара между Азербайджаном и Ираном. Это получается сквозной проезд в порты Персидского залива", -- сказал чиновник.

Левитин отметил, что этому проекту 20 лет, он был начат еще в 2000 году, когда было подписано соглашение о развитии транспортного коридора "Север-Юг" между Россией, Индией и Ираном.

"Но северо-запад нас так увлек, что мы его оставили на потом. Вот оказалось, что надо было развивать именно это направление, потому что сегодня мы увидели, что Персидский залив для нас сегодня является как раз тем местом, куда все наши грузы в результате развернутся", -- указал он.

"У нас примерно 300 миллионов тонн из северо-запада..., оказались проблемы с вывозом. Сейчас немножко начал восстанавливаться северо-запад. За последние три - четыре месяца там идет рост", -- сказал Левитин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Левитин назвал место, куда "разворачиваются" российские грузоперевозки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Левитин назвал место, куда "разворачиваются" российские грузоперевозки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!