Альфа-банк запустил сервис для бесконтактных платежей

Альфа-банк запустил сервис для бесконтактных платежей
МОСКВА, 28 июн -- ПРАЙМ. Альфа-банк запустил собственный сервис для бесконтактных платежей с помощью смартфона наподобие Google Pay, он называется Alfa Pay и пока тестируется на телефонах с операционной системой Android, говорится в сообщении банка, опубликованном в его официальном Telegram-канале.

"Запускаем Alfa Pay -- теперь можно платить смартфоном без карты. Как с Google Pay", -- сказано в сообщении банка.

Сервис позволит расплатиться в магазине, приложив смартфон к платежному терминалу. Карта при этом не понадобится.

"Прямо сейчас с командой тестируем Alfa Pay в смартфонах на андроиде. А скоро это будете делать вы", -- сообщает банк.

В начале этого года Альфа-банк начал доставлять своим клиентам платежные стикеры на смартфон, с помощью которых можно бесконтактно расплачиваться на кассе в магазине, в кафе или в ресторанах просто прикладывая телефон к терминалу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Альфа-банк запустил сервис для бесконтактных платежей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Альфа-банк запустил сервис для бесконтактных платежей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!