Группа ВТБ заработала 32 миллиарда рублей за май

Группа ВТБ заработала 32 миллиарда рублей за май
МОСКВА, 27 июн -- ПРАЙМ. Группа ВТБ по итогам мая получила чистую прибыль по МСФО в 32 миллиарда рублей, а по итогам пяти месяцев текущего года -- 240,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Дмитрий Пьянов.

"Майские результаты -- 32 миллиарда рублей чистой прибыли, свободной от каких-либо неорганических элементов... По итогам пяти месяцев чистая прибыль -- 240,5 миллиардов рублей", -- сказал он.

По его словам, кредиты юрлицам до резервов выросли за май на 0,9%, а физлицам -- на 1,4%, в результате совокупный портфель ссуд увеличился на 1,1%.

В то же время, объем средств бизнеса в банке в прошлом месяце не изменился, а у россиян -- вырос на 0,9%, в совокупности объем средств клиентов подрос на 0,3%, добавил Пьянов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа ВТБ заработала 32 миллиарда рублей за май. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа ВТБ заработала 32 миллиарда рублей за май собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!