Краснов призвал сконцентрироваться на профилактике нарушений бизнеса

Краснов призвал сконцентрироваться на профилактике нарушений бизнеса
ОРЕНБУРГ, 23 июн -- ПРАЙМ. Полностью оказаться от государственного контроля бизнеса невозможно, но нужно смещать вектор в сторону профилактики нарушений, считает генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

"Думаю, все слышали на этот счет позицию президента Владимира Владимировича Путина, что проверок (бизнеса) не должно быть, за исключением тех объектов, где высок риск причинения травм людям либо возможен вред окружающей среде. Я считаю, что это абсолютно правильно. Но полностью отказаться от госконтроля невозможно", -- сказал Краснов во время встречи с представителями бизнес-сообщества Оренбургской области.

По словам генпрокурора, правильнее "сместить вектор на профилактику нарушений".

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме Краснов заявил, что проверки бизнеса должны оставаться минимальными, несмотря на дискуссии об отмене моратория на их проведение, а также рассказал, что разработан проект ведомственного приказа о "проактивном" надзоре прокуроров в защиту прав бизнеса, чтобы предупреждать нарушения, а не только реагировать на уже совершенные.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Краснов призвал сконцентрироваться на профилактике нарушений бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Краснов призвал сконцентрироваться на профилактике нарушений бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!