Китай обдумывает большой пакет стимулов для экономики

Китай обдумывает большой пакет стимулов для экономики
Investing.com — Китай снизил краткосрочную процентную ставку до 1,9% и теперь на очереди — предоставление широкого пакета стимулов для поддержки ключевых секторов замедляющейся экономики страны, пишет Business Insider.

Китай разочаровался в медленном восстановлении экономики, когда он прекратил свою политику нулевой терпимости к COVID-19.

Власти страны пытаются оживить экономическую активность, тогда как первоначальные прогнозы делали ставку на быстрое восстановление после пандемии.

Краткосрочная процентная ставка в Китае была снижена с 2% до 1,9% во вторник, согласно заявлению Народного банка Китая.

НБК также влил 2 млрд юаней или $280 млн в банковскую систему страны для повышения ликвидности в экономике.

Пакет стимулов включает более десятка предложений, включая использование стимулирующих средств для поддержки спроса и проблемного рынка недвижимости Китая.

В 2023 году экономическая активность страны в значительной степени снизилась, а ключевые секторы столкнулись с трудностями из-за вялого роста потребительского спроса.

В мае производственная активность в Китае сократилась, то время как продажи жилья упали на 14,3%.

В апреле глава Народного банка Китая И Ган заявил, что он по-прежнему верит, что Китай сможет достичь своей цели по росту ВВП на 5% в этом году.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай обдумывает большой пакет стимулов для экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай обдумывает большой пакет стимулов для экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!