Государственные банки Китая снизили ставки по депозитам в долларах

Государственные банки Китая снизили ставки по депозитам в долларах
Investing.com — 4 крупных государственных банка Китая снизили ставки по депозитам в долларах на фоне падения курса юаня под действием высокого спроса на доллары в банковской системе, пишет Bloomberg.

Industrial & Commercial Bank of China Ltd., Bank of China Ltd., Agricultural Bank of China Ltd. и China Construction Bank Corp. снизили потолок ставок — то есть спред по ставке кредитования с обеспечением овернайт в США, для компаний и для частных лиц. Некоторые из их провинциальных отделений предлагают своим крупнейшим клиентам около 5,7% долларовых депозитов по сравнению с 6% ранее.

Из-за увеличения разрыва в процентных ставках в США и Китае курс юаня упал на 3% по отношению к доллару. Снижение депозитной ставки в Китае, хотя и ограниченное по своим масштабам, показывает на усилия властей страны стремятся справиться с сильным падением юаня.

Экономисты считают, что снижение ставок по депозитам в долларах призвано уменьшить влияние более низких процентных ставок в юанях для финансирования покупок в долларах.

Центральный банк Китая и валютный регулятор стремятся ограничить валютные спекуляции и попытаться усилить управление долларовыми депозитами. В конце апреля в банковской системе Китая находилось иностранной валюты на $881,9 млрд.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Государственные банки Китая снизили ставки по депозитам в долларах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Государственные банки Китая снизили ставки по депозитам в долларах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!