Минфин США может выпустить казначейские векселя на $1,6 трлн в этом году

Минфин США может выпустить казначейские векселя на $1,6 трлн в этом году
Investing.com — После принятия соглашения по лимиту госдолга в США Министерство финансов может выпустить казначейские векселя на $1,6 трлн в этом году в попытке восстановить свою казну, пишет Business Insider.

Незадолго до подписания законопроекта об ограничении долга остаток в казне составлял $23,4 млрд, но теперь перед Минфином открыта возможность пополнить казну, и в ближайшие месяцы ожидается поток заимствований.

Скорее всего, казначейские векселя на $1,3 трлн будут выпущены в течение второго полугодия 2023 года, в результате чего общая сумма за весь год составит около $1,6 трлн.

Дело в том, что Минфин полагался на чрезвычайные меры, чтобы оставаться в рамках лимита долга, но при этом находить достаточно денег для своевременной оплаты счетов правительства.

К сентябрю, согласно ожиданиям, будет восстановлен баланс наличности примерно до $600 млрд, а пока выпущены однодневные векселя, срок погашения которых истек во вторник.

Минфин также объявил о планах продать 3-месячные векселя на $65 млрд и 6-месячные векселя на $58 млрд в понедельник.

Однако явным минусом является то, что все казначейские векселя будут вычерпывать ликвидность из финансовой системы, что может негативно повлиять на рынок.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США может выпустить казначейские векселя на $1,6 трлн в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин США может выпустить казначейские векселя на $1,6 трлн в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!