Одержимость Уолл-стрит разработчиками ИИ начинает слабеть

Одержимость Уолл-стрит разработчиками ИИ начинает слабеть
Investing.com — Молниеносное ралли акций IT-компаний, занимающихся разработкой искусственного интеллекта (ИИ), взяло передышку, пишет 1 июня Bloomberg.

После волны хайпа производитель микрочипов Nvidia (NASDAQ:NVDA) растерял трехдневный рост и был изгнан из клуба компаний с капитализацией выше $1 трлн. А C3.ai, занимающаяся разработкой ПО для ИИ, упала более чем на 20% на фоне слабого прогноза продаж.

Азиатские поставщики Nvidia также подают сигналы SOS: акции Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM) снижаются третий день подряд, японская Advantest (TYO:6857) и южнокорейская SK Hynix (KS:000660) уже пережили два дня падения.

Bloomberg подчеркивает, что в этом году Уолл-стрит одержима всем, что относится к технологиям ИИ. Предполагается, что Nvidia станет главным бенефициаром спроса на системы генеративного искусственного интеллекта, например, популярный чат-бот ChatGPT, созданный OpenAI.

В этом свете некоторые аналитики не исключают, что стоимость Nvidia сейчас завышена. Так, основательница ARK Invest Кэти Вуд, считает, что цена «идет с опережением» кривой доходности.

Nvidia стала седьмой компанией из США, преодолевшей отметку в $1 трлн. В элитный клуб сейчас входят Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT). Ранее в нем значились Tesla (NASDAQ:TSLA) и Meta* (признана в России экстремистской организацией и запрещена).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Одержимость Уолл-стрит разработчиками ИИ начинает слабеть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одержимость Уолл-стрит разработчиками ИИ начинает слабеть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!