СМИ: восстановление экономики Китая не оправдало ожиданий

СМИ: восстановление экономики Китая не оправдало ожиданий
Investing.com — Восстановление экономики Китая после пандемии происходит слишком медленно и не так, как ожидалось, пишет Business Insider.

Так, в мае снизились темпы роста продаж жилья ведущими застройщиками замедлился, а также «в минусе» была производственная активность.

Недавно вышедшие данные из сектора недвижимости и производства Китае вновь стали доказательством вялости экономики и развеяли надежды на быстрое постпандемическое восстановление страны.

Так, сектор недвижимости все еще слаб, несмотря на усилия властей, и объем продаж новых домов 100 крупнейшими застройщиками вырос на 6,7% до 485,4 млрд юаней ($68,3 млрд) по сравнению с прошлым годом. Отметим, что сектор недвижимости составляет примерно пятую часть экономики страны.

Не лучше ситуация и в обрабатывающей промышленности: она сократилась в мае даже больше, чем в апреле, а сектор услуг также наблюдал значительное замедление.

Столь вялые показатели PMI указывают на отсутствие доверия к частному сектору, а это означает дальнейшее смягчение монетарной политики. При этом снижение ставки Народным банком Китая может снизить обязательные резервы для банков, но не окажет заметного влияния на доверие потребителей.

Возможно также введение новых налоговых льгот на сотни миллиардов юаней для поддержки производства.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: восстановление экономики Китая не оправдало ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: восстановление экономики Китая не оправдало ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!