Эксперты поставили ИИ в один ряд с пандемиями и ядерной войной

Эксперты поставили ИИ в один ряд с пандемиями и ядерной войной
Investing.com — «Центр безопасности искусственного интеллекта» (Center for AI Safety) опубликовал заявление об опасностях искусственного интеллекта (ИИ), который, по мнению организации, может стать причиной исчезновения человечества. Об этом сообщает Forbes.



«Уменьшение риска исчезновения (человечества) из-за искусственного интеллекта должно стать глобальным приоритетом наряду с другими рисками, грозящими всему обществу, такими как пандемии и ядерная война», — говорится в заявлении находящегося в Сан-Франциско центра.



Свои подписи под ним поставили журналисты, ученые, предприниматели и программисты, в том числе глава компании OpenAI Сэм Олтмен и «крестный отец ИИ», британский ученый Джеффри Хинтон.

На сайте центра подробно рассказывается о рисках, которые, по его мнению, связаны с искусственным интеллектом.



«Хотя у ИИ есть множество полезных применений, он может быть использован, чтобы привести в действие автономное оружие, продвигать дезинформацию и совершать кибератаки. Хотя системы ИИ работают с участием человека, агенты ИИ становятся все более способны наносить вред сами по себе», — считают в центре.



Если ИИ будет и дальше развиваться, это потенциально грозит катастрофическими рисками и может стать угрозой существованию, предупреждают в центре.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты поставили ИИ в один ряд с пандемиями и ядерной войной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты поставили ИИ в один ряд с пандемиями и ядерной войной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!