Бразилия привлекла Visa и Microsoft для создания криптовалюты

Бразилия привлекла Visa и Microsoft для создания криптовалюты
Investing.com – Центральный банк Бразилии объявил об участии Visa (NYSE:V) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) в «пилоте» цифрового реала (Real Digital, RD). Регулятор опубликовал список из 14 компаний и групп компаний, отобранных для участия в тестировании цифровой нацвалюты, сообщает «РБК».Центробанк получил 36 индивидуальных и коллективных заявок на участие в «пилоте» от более чем 100 учреждений. Среди них — поставщики платежных услуг, банки, разработчики криптопроектов, операторы инфраструктурных систем и другие представители финансового сектора.Регулятор одобрил участие в проекте таких международных компаний, как Microsoft и Visa, а также бразильского разработчика 7Comm, испанской финансово-кредитной группы Santander, бразильских банков Banco do Brasil, Nubank, Banco Inter, инвестиционной компании XP, криптокошелька LoopiPay. Центробанк начнет подключать участников к пилотной платформе к середине июня.В рамках программы будут протестированы функции конфиденциальности и программируемости цифрового реала на операциях с государственными ценными бумагами. По планам регулятора, этот сценарий также позволит проверить процессы обмена информацией между разными участниками платформы и совместимость их услуг.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бразилия привлекла Visa и Microsoft для создания криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бразилия привлекла Visa и Microsoft для создания криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!