Bloomberg узнал детали возможной сделки по госдолгу США

Bloomberg узнал детали возможной сделки по госдолгу США
Investing.com — Переговорщики Белого дома и партии республиканцев, обладающей большинством в обеих палатах Конгресса США, приближаются к соглашению по потолку госдолга и ограничению расходов федерального правительства на два года, рассказали осведомленные источники Bloomberg.

Стороны сузили круг разногласий на переговорах за последние дни, но пока все согласованные детали предварительные и итогового решения еще нет, отметил Bloomberg. В частности, Белому дому и республиканцам еще предстоит договориться об объеме ограничения расходов. Администрация президента США Джо Байдена отстояла увеличение расходов на оборону на 3% в 2024 году, как и запрашивал Байден. Республиканцы добились договоренности ускорить выдачу разрешений на строительство трубопроводов и других проектов, связанных с ископаемыми энергоресурсами. Соглашение также будет включать меры по модернизации электросети США для использования возобновляемых источников энергии, сообщил Bloomberg. Кроме того, республиканцы согласовали снижение на $10 млрд суммы увеличения бюджета налоговой службы США, которая изначально составляла $80 млрд.

Республиканцы изначально предлагали поднять потолок госдолга до марта 2024 года в обмен на 10 лет ограничения расходов правительства США, но сейчас речь идет о двух годах снижения трат, пишет Bloomberg. Стороны знают, в какой области лежат их разногласия, и соглашения пока нет, но работа продолжится, пока не будет выполнена полностью, привел Bloomberg слова спикера палаты представителей Кевина Маккарти.

Доходность облигаций Минфина США немного увеличилась на фоне сообщений о прогрессе в переговорах. Акции в основном дорожали на рынках Японии и Южной Кореи, а в Австралии основные индексы мало изменились. Шансы на достижение соглашения сейчас самые высокие за все время переговоров, отметили аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS) Ян Хациус и Алек Филипс в записке, передает Bloomberg. Если сделку заключат быстро, голосование в палате представителей, вероятно, пройдет во вторник, 30 мая, чтобы документ быстро дошел до президента до 1 июня — крайней даты, установленной Минфином США.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg узнал детали возможной сделки по госдолгу США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg узнал детали возможной сделки по госдолгу США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!