Йеллен: у США возникнут большие проблемы при оплате счетов

Йеллен: у США возникнут большие проблемы при оплате счетов
Investing.com — По словам министра финансов Джанет Йеллен, если до 1 июня не будет достигнуто соглашение о потолке долга в США, возникнут большие проблемы при оплате счетов правительства, пишет Business Insider.

Однако она по-прежнему уверена, что выработка такого соглашения возможна, и официальные лица ведут работу над ним, чтобы оно могло получить двухпартийную поддержку.



«Можно быть почти уверенным, что мы не сможем продвинуться дальше начала июня, — сказала Йеллен во время виртуального выступления на саммите The Wall Street Journal в среду. — Если Конгресс не примет меры для повышения потолка долга, и наступит дедлайн, возникнут обязательства, которые мы не сможем оплатить».



Однако она заметила, что правительство стремится не допускать пропущенных платежей.

Напомним, что пока президент Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти расходятся во мнениях по поводу повышения лимита долга. В случае отсутствия соглашения министерство финансов не выполнит свои обязательства по выплате платежей по расходам на обслуживание долга или заработной платы государственных служащих.

—При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен: у США возникнут большие проблемы при оплате счетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен: у США возникнут большие проблемы при оплате счетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!