ЦБ: нельзя допустить заражения финансовой системы криптовалютами

ЦБ: нельзя допустить заражения финансовой системы криптовалютами
Investing.com — Банк России настаивает на том, чтобы при использовании криптовалют в трансграничных расчетах в рамках внешнеэкономической деятельности не допустить их распространения по всей финансовой системе, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева, пишет Forbes.



«Наше главное условие как Центрального банка, чтобы создание таких платформ не привело к заражению криптовалютами нашей финансовой системы и не создало ажиотаж в обществе, связанный со стремлением держать такие суррогаты», — сообщила Юдаева.



По ее словам, ЦБ был, есть и остается против того, чтобы вообще хоть как-то допускать использование криптовалют внутри России и стимулировать его.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ: нельзя допустить заражения финансовой системы криптовалютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ: нельзя допустить заражения финансовой системы криптовалютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!