Центробанк предостерег от покупок иностранных акций за криптовалюту

Центробанк предостерег от покупок иностранных акций за криптовалюту
Investing.com – Банк России рассказал о новой схеме мошенничества под видом помощи в покупке зарубежных акций. Мошенники обращаются к потенциальным клиентам от имени брокерской компании и предлагают открыть счет для торговли на иностранных биржах. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях, сообщают «РБК Инвестиции».

По словам Валерия Ляха, это «новый дизайн старой схемы с зачислением денег на номер чужой кредитной карты». В частности, использование криптовалюты в пирамидах и «лжеброкерах» — это «устоявшийся у мошенников способ замести следы»: так, в прошлом году почти тысяча компаний с признаками пирамид принимала платежи в криптовалютах, что составляет почти половину (48%) от всех пирамид в целом.

Ранее зампред ЦБ Герман Зубарев заявил, что регулятор может ограничить круг структур, привлекающих инвестиции граждан, только финансовыми организациями.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк предостерег от покупок иностранных акций за криптовалюту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк предостерег от покупок иностранных акций за криптовалюту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!