Экономисты отложили ожидаемое снижение ставки ФРС до 2024 года

Экономисты отложили ожидаемое снижение ставки ФРС до 2024 года
Investing.com — Согласно новому прогнозу Национальной ассоциацией экономики бизнеса (NABE), ожидается, что Федеральная резервная система США снизит процентную ставку только в первом квартале следующего года, пишет Reuters.

Экономисты считают, что центральный банк США, который пока только обсуждает, нужно ли ему снова повышать ставку, снизит ее в следующем году. В феврале респонденты опроса заявили, что ФРС снизит ставку в последние три месяца этого года. Базовая же процентная ставка ФРС согласуется с текущим целевым диапазоном центрального банка — от 5% до 5,25%.

Что касается возможного наступления рецессии в США, то опрос показал, что скромные уровни роста экономики ожидаются до 2024 года в размере 0,4% в период с четвертого квартала 2022 года до последних трех месяцев 2023 года.

Респонденты опроса также повысили свою оценку инфляции в 2023 году, согласно которой, индекс потребительских цен составит 3,3% начиная с последнего квартала 2022 года по последний квартал 2023 года. Еще в феврале респонденты ожидали, что инфляция вырастет на 3% по сравнению с тем же периодом.

Опрос также показал улучшение перспектив на рынке труда: респонденты теперь ждут создания в среднем 142 тыс. рабочих мест в месяц по сравнению со 102 тыс. в февральском опросе.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономисты отложили ожидаемое снижение ставки ФРС до 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономисты отложили ожидаемое снижение ставки ФРС до 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!