В США 22 мая возобновятся переговоры об ограничении долга

В США 22 мая возобновятся переговоры об ограничении долга
Investing.com — Переговоры об ограничении долга снова начнутся в Вашингтоне между президентом Джо Байденом и спикером палаты представителей Кевином Маккарти уже сегодня, пишет Bloomberg.

Накануне президент Байден, возвращаясь с саммита G7 в Японии, провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей. По словам главы США, разговор прошел хорошо, но между тем, времени для предотвращения дефолта США остается мало.

Незадолго до этого Маккарти подчеркнул, что у обеих сторон пока так и нет соглашения, и дефолт может наступить уже 1 июня. По его словам, время имеет решающее значение, хотя у него появилось больше надежд на достижение сделки после разговора с Байденом о решении разногласий.

В связи с этим на этой неделе на американском рынке может быть больше волатильности, тогда как азиатские фондовые индексы выросли, а европейские снизились. Помимо этого инвесторы надеются на то, что ФРС сделает паузу в повышении процентной ставки в связи с риском дефолта.

Министр финансов Джанет Йеллен заявила в воскресенье, что шансы на то что США смогут оплатить все свои счета к середине июня, довольно низкие.

Республиканцы снизили свои требования по лимиту расходов бюджета на срок с 10 до 6 лет, хотя все еще добиваются значительного увеличения расходов на оборону в следующем году, а значит, еще большего сокращения социальных услуг. Между тем, оборона составляет около половины всех федеральных дискреционных расходов.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США 22 мая возобновятся переговоры об ограничении долга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США 22 мая возобновятся переговоры об ограничении долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!