«Цифра» перестанет давать плечо под залог «недружественных» акций

«Цифра» перестанет давать плечо под залог «недружественных» акций
Investing.com — «Цифра брокер» разослал клиентам уведомление о том, что с 1 июня перестанет принимать в качестве обеспечения по маржинальным сделкам бумаги эмитентов из недружественных стран, торгующиеся вне контура СПБ Биржи. Как говорится в уведомлении брокера для клиентов, ставка риска будет повышаться постепенно, начиная с сегодняшнего дня. Об этом сообщает РБК.



«Уведомляем, что начиная с 1 июня 2023 года, брокером будут исключены из приема в обеспечение по маржинальным (необеспеченным) сделкам иностранные ценные бумаги (ИЦБ) недружественных стран», — говорится в сообщении брокера.



В торговом терминале брокера тикеры таких инструментов имеют суффикс «.US».

Ставки риска по таким ценным бумагам для маржинальных позиций будут увеличиваться с 17 мая постепенно, по нескольку раз в неделю, и в итоге будут подняты до 100%. Исключением станут бумаги, которые торгуются на СПБ Бирже (они имеют суффикс тикера в торговой системе: «.SРВ»).



«В этой связи убедительно просим вас самостоятельно контролировать состояние ваших портфелей, особенно при наличии в них ИЦБ недружественных стран в обеспечении маржинальных (необеспеченные) сделок, во избежание принудительного закрытия ваших позиций брокером», — предупредила компания.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев






Представляем Вашему вниманию статью на тему «Цифра» перестанет давать плечо под залог «недружественных» акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Цифра» перестанет давать плечо под залог «недружественных» акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!