ChatGPT и генеративный ИИ: что дальше?

ChatGPT и генеративный ИИ: что дальше?
Investing.com — Популярный чат-бот на основе генеративного искусственного интеллекта, созданный фирмой OpenAI, стал главной темой обсуждений в 2023 году. Многие игроки — платежные операторы, банковские и страховые компании стремятся понять потенциал генеративного ИИ и заставить его приносить прибыль, пишет Business Insider.

Применение ИИ может стать прорывом в сфере финансовых услуг, особенно в платежном, банковском и страховом секторах. Что касается области финансов, то тут большой простор открывается перед персонализированном маркетингом и автоматизацией процессов.

Также ИИ можно применять для защиты от мошенничества, при оценке рисков и успешности клиентов и разработке новых рыночных продуктов. Однако есть и существенный минус: имеющиеся на сегодня разработки ИИ еще не подходят для соблюдения всех требований, в частности, для защиты платежных систем или надзора за торговлей.

Выход на рынок технологий генеративного ИИ стал внезапным, однако несмотря на свой прорывной характер, для того, чтобы он смог охватить в полном масштабе все отрасли, потребуется немало времени. И уже сейчас важна подготовка к его внедрению.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему ChatGPT и генеративный ИИ: что дальше?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ChatGPT и генеративный ИИ: что дальше? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!