Путин объяснил снижение добычи газа в России

Путин объяснил снижение добычи газа в России
Investing.com — Россия сокращает добычу и совершает другие действия для поддержания «определенной ценовой конъюнктуры» на мировых рынках, заявил Владимир Путин. Об этом сообщает Forbes.

Россия установила определенную цену на газ, но она «немножко припала», сообщил президент. Несмотря на сокращение добычи, она все равно остается на должном уровне, добавил он. Россия находится в диалоге с партнерами по ОПЕК+, и ситуация «в целом абсолютно стабильная», считает Путин.

Доходы России от продажи нефти и газа пока отстают от плана, с ними есть проблемы, заявил 17 мая министр финансов Антон Силуанов. Он связал это с конъюнктурой рынка и с дисконтами, которые применяются к ценам на российские энергоресурсы. Другие доходы России растут в плановом порядке, и министерство рассчитывает даже на небольшой рост по итогам 2023 года, добавил Силуанов.

По его словам, сейчас сложился дисбаланс между исполнением расходов бюджета и доходами: по итогам января-апреля доходы составили 30% от годового плана, а расходы — 39%. Ранее Минфин сообщил, что федеральный бюджет в январе — апреле 2023 года исполнен с дефицитом 3,424 трлн рублей — это больше, чем план на весь 2023 год.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин объяснил снижение добычи газа в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин объяснил снижение добычи газа в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!