Годовая инфляция в еврозоне ускорилась до 7%

Годовая инфляция в еврозоне ускорилась до 7%
Investing.com — Годовая инфляция в еврозоне, по окончательной оценке, по итогам апреля ускорилась до 7% с 6,9% месяцем ранее, пишет Прайм со ссылкой на данные Евростата.

Показатель совпал с предварительной оценкой. Годом ранее в еврозоне была зафиксирована инфляция в 7,4%.

За апрель потребительские цены в еврозоне, согласно окончательной оценке, выросли на 0,6%. Предварительная оценка показывала рост на 0,7%.

Базовая годовая инфляция в то же время замедлилась до 5,6% с 5,7%, как и показывала предварительная оценка.

Самая высокая годовая инфляция по итогам апреля была зафиксирована в Венгрии (+24,5%), Латвии (+15%) и Чехии (14,3%), самая низкая — в Люксембурге (2,7%), Бельгии (3,3%) и Испании (3,8%).

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая инфляция в еврозоне ускорилась до 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая инфляция в еврозоне ускорилась до 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!