«Разгоны» акций второго и третьего эшелонов: новости к утру 17 мая

«Разгоны» акций второго и третьего эшелонов: новости к утру 17 мая
Investing.com — ЦБ назвал число участников «разгонов» акций на бирже, а США и ЕС договорились теснее координировать санкционную политику — эти и другие важные новости к утру среды, 17 мая, в нашем ежедневном обзоре.

В «разгонах» акций второго и третьего эшелонов участвуют порядка 140 000 инвесторов, сообщил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях. По его словам, это около 5-7% от общего числа активных участников рынка. Сейчас котировки таких бумаг стабилизировались, инвесторы переключились на голубые фишки.

Минфин США опубликовал совместное заявление Соединенных Штатов и Евросоюза о намерении теснее сотрудничать в области санкций, документ опубликован на сайте ведомства. Стороны заявили, что «привержены более тесному сотрудничеству в области санкций как ключевого инструмента для достижения общих внешнеполитических целей».

До конца 2023 года брокер «Финам» может дать клиентам доступ к рынкам Южной Кореи, Бразилии и Мексики. Об этом сообщил РБК президент брокерской компании Владислав Кочетков. По словам главы «Финама», инструменты на новых рынках будут доступны только квалифицированным инвесторам, а операции — проводиться через посредников.

Международное энергетическое агентство сообщило в ежемесячном обзоре, что средняя цена экспортной российской нефти с погрузкой на судно, то есть на базисе FOB) в портах Приморск, Новороссийск и Козьмино составила в апреле 2023 года $60,12 за баррель. Это выше предельного уровня цен, установленного западными санкциями ($60 за баррель), и на 18,7% — по сравнению с мартом, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные МЭА.

Мосбиржа планирует перевести торги акциями и облигациями в режим Т+1 — в нем ценные бумаги зачисляются на счет на следующий рабочий день после сделки, сообщил председатель правления площадки Юрий Денисов на конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок 2023». Об этом пишет Forbes.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Разгоны» акций второго и третьего эшелонов: новости к утру 17 мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Разгоны» акций второго и третьего эшелонов: новости к утру 17 мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!