Что делать инвесторам в случае дефолта в США?

Что делать инвесторам в случае дефолта в США?
Investing.com — По мнению старшего экономического аналитика Bankrate Марка Хамрика, во времена высокой неопределенности на рынке делать ставки на долговой кризис почти невозможно, а главное, нет никакого приоритета, чтобы попытаться торговать в случае дефолта экономики США. Вместо этого инвесторам следует придерживаться долгосрочного подхода, создавать резервные фонды и накапливать высокодоходные сберегательные счета, пишет Business Insider.

Пока в Вашингтоне идут споры о потолке долга в размере примерно $31 трлн, инвесторам остается только одно решение — придерживаться долгосрочного взгляда на рынок.

На какое-то время, которое инвесторы должны определить точно сами, эксперт предлагает им, по сути, просто уйти с рынка или сократить доступ к определенным активам, включая акции, а затем так же точно определить время, когда следует вернуться на рынок.

Напомним: крайний срок для принятия решения по потолку долга истекает уже 1 июня, после чего может наступить дефолт в США, который, по словам Хамрика, станет бедствием для экономики и вызовет множество неизвестных пока последствий.

Эксперт привел в качестве примера кризис 2008 года, когда экономика была на грани, и множество инвесторов неверно рассчитали время для сделок. Те же, кто вышел с рынка в то время, изо всех сил пытались сделать правильную ставку на то, когда снова вернуться.

Помимо правильного выбора времени ухода с рынка эксперт предупредил и о необходимости иметь в наличии достаточное количество сбережений на случай чрезвычайной ситуации. Это могут быть высокодоходные сберегательные счета, которые сейчас предлагают особенно привлекательную доходность, что само по себе является неплохим способом извлечь выгоду из растущей процентной ставки.

Не следует также и всецело полагаться на силу доллара, так как из-за повышенного риска рецессии и ослабления экономики, например, в обрабатывающей промышленности и жилищном секторе, нарастает также тревожная для США тенденция дедолларизации. Эстафету России и Китая в этом направлении начали подхватывать и другие развивающиеся страны.

Потенциальный дефолт в США угрожает еще больше ослабить позиции доллара.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что делать инвесторам в случае дефолта в США?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что делать инвесторам в случае дефолта в США? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!