Фондовый рынок Турции упал на 6% после первого тура выборов президента

Фондовый рынок Турции упал на 6% после первого тура выборов президента
Investing.com — Основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 (BIST 100) к 09:55 МСК рухнул на 6,39%, до 4489,58 пункта, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 10:55 МСК cнижение замедлилось до 4,3% (4588,75 пункта), пишет РБК.

Распродажи на рынке начались на фоне сообщений о том, что на президентских выборах в Турции ни один кандидат не смог набрать более 50% голосов и теперь в стране 28 мая должен состоятся второй тур выборов.

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в первом туре выборов получил 49,35% голосов, а его основной соперник и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу — около 45% голосов.



«Это большое разочарование для инвесторов, надеявшихся на победу оппозиционного кандидата Кылычдароглу и обещанный им возврат к общепринятой экономической политике», — приводит Reuters комментарий руководителя отдела исследований на рынке акций в исследовательской компании Tellimer Хаснаина Малика.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев






Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок Турции упал на 6% после первого тура выборов президента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок Турции упал на 6% после первого тура выборов президента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!