Йеллен заявила о возможных мерах для давления на Китай

Йеллен заявила о возможных мерах для давления на Китай
Investing.com — Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что США и их союзники могут принять меры для экономического принуждения Китая, в том числе усилить ограничения инвестиций в эту страну, пишет Business Insider.

На пресс-конференции на встрече министров финансов и глав центральных банков стран G7 в четверг Йеллен сообщила, что США и другие страны «Семерки» готовы принять меры для противодействия Китаю, в частности, расширив уже действующие санкции в отношении инвестиций в Китай на другие страны G7. Пока, по ее словам, ведутся только обсуждения мер, которые, тем не менее, не нацелены на подрыв экономической конкурентоспособности Китая или его способности развиваться в экономическом плане.

В качестве примера она назвала введенные Китаем санкции против Австралии и Литвы, которые были явным актом принуждения.

В отношениях США с Китаем серьезно возросла напряженность после того, как китайские официальные лица выразили гнев в ответ на заявления американских политиков о своей поддержке Тайваня и допроса генерального директора TikTok Шоу Чу на слушаниях в Конгрессе, после чего было объявлено о запрете или принудительной продаже TikTok в США из-за проблем национальной безопасности.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен заявила о возможных мерах для давления на Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен заявила о возможных мерах для давления на Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!