ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC, которые принадлежат "Амрест"

ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC, которые принадлежат "Амрест"

Компания "Альмира" получила согласование от Федеральной антимонопольной службы России на приобретение 214 франчайзинговых ресторанов KFC, ранее принадлежавших компании "Амрест".

На территории России действует более 1 000 партнерских ресторанов быстрого питания KFC, и данная сделка коснется только 214 из них. После покупки компания "Альмира" будет определять условия осуществления предпринимательской деятельности в отношении этих ресторанов. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой России.

ФАС России оценивает рынок общественного питания в границах регионов присутствия ресторанов как высоконкурентный, где доля приобретаемых объектов ни в одном из регионов не превышает 1% от общего количества таких предприятий.

Согласно мнению службы, данная сделка не окажет существенного влияния на конкуренцию на товарных рынках общественного питания. Таким образом, продажа не должна привести к возникновению проблем с конкуренцией и не нарушит законодательство о защите конкуренции в России.

Согласно сообщению от ТАСС от 12 января 2023 года, сделка о приобретении российского бизнеса KFC компанией "Смарт сервис лтд" проходит правительственную комиссию и еще не завершена.

Данная информация говорит о том, что продажа еще не окончательно утверждена с необходимыми документами и разрешениями. Поэтому, пока не ясно, когда сделка будет завершена и какие условия будут действовать после ее завершения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC, которые принадлежат "Амрест". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC, которые принадлежат "Амрест" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!