Поставка ликвидности по схеме Prime of Prime: преимущества и недостатки

Ликвидность — это основа работы любого брокера, без нее не будет сделок в нужном объеме. Ликвидность отвечает за спрос на активы, а значит, влияет на стоимость сделки и на скорость покупки или продажи. Обеспечивая большое количество операций и высокий оборот, брокер, в конечном итоге, сможет зарабатывать больше.

Поставка ликвидности по схеме Prime of Prime: преимущества и недостатки
Получать ликвидность можно двумя способами. Можно агрегировать ее с помощью специализированного ПО, а можно использовать метод Prime of Prime. О том, как он работает и какие преимущества дает брокеру, разберем в этой статье.

Как работает метод Prime of Prime

Агрегация ликвидности — это хороший инструмент, он позволяет автоматически формировать пул заявок по лучшим ценам. Но при таком методе финансовую ответственность за исполнение сделки и все соответствующие риски принимает на себя брокер.

Метод Prime of Prime наиболее распространен, он подразумевает работу напрямую с поставщиками ликвидности. В этом случае за исполнение сделки выступают сами провайдеры. Обычно в качестве провайдеров выступают крупные брокеры и международные инвестиционные банки. Они обеспечивают большую глубину рынку и называются поставщиками первого уровня — Tier-1.

Преимущества работы по методу Prime of Prime очевидны.
  • В первую очередь, это большой объем спроса и предложения, а значит, большой объем заявок за счет расширенных возможностей для их исполнения.
  • Брокерам не нужно переживать за безопасность. Крупные структурные финансовые предприятия дорожат репутацией, клиентами, доходами, поэтому используют только проверенные защитные системы, которые исключают взлом и утечку данных.
  • Отсутствие проскальзываний. При некачественной поставке ликвидности цены «скачут», из-за чего в момент сделки стоимость может резко измениться в невыгодную для трейдера или брокера сторону. Под качеством здесь стоит понимать как объем заявок, так и технически эффективно реализованную скорость их исполнения.

    Конечно, для брокера существуют определенные риски. Поставщикам ликвидности точно также важно получать емкость заявок и их качественное исполнение. Если из-за брокера поставщик будет терять деньги, очевидно, что в таком сотрудничестве он не будет заинтересован.

    Как подключить ликвидность по методу Prime of Prime

    Чтобы обеспечить большой пул ликвидности с высоким качеством исполнения ордеров, необходимо подключить дополнительный плагин MT5 bridge. Его преимущество в том, что в список уже добавлены крупнейшие поставщики ликвидности. Если необходимо расширить пул, можно произвести подключение новых поставщиков.

    Metatrader bridge поддерживает все типы сделок и ценных бумаг, включая Форекс, CFD, индексы, акции, криптовалюту. За счет качественного технического исполнения, плагин обеспечивает высокую скорость обработки заявок без пауз в цитировании — до 1500 котировок в секунду без потери в скорости и эффективности.

    Плагин полностью совместим с другими сервисами, а значит, брокер сможет настроить свой бизнес так, как выгодно именно ему. Подобрать дополнительные решения для оптимизации своего бизнеса можно на сайте https://takeprofittech.com/. Специалисты технической поддержки возьмут на себя подключение, интеграцию с вашим программным обеспечением, произведут все необходимые для работы настройки.

    Для брокеров, которые используют для работы MetaTrader 4 также можно установить Metatrader bridge — хотя исходный код платформ отличается, техническое решение для МТ4 и МТ5 схожее.
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставка ликвидности по схеме Prime of Prime: преимущества и недостатки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Поставка ликвидности по схеме Prime of Prime: преимущества и недостатки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!