МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций

МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций

Первые лица МИД G7 на первой встрече под председательством Японии договорились продолжить помощь Украине, усилить запреты и лимиты против России и призвать третьи государства прекратить поддерживать РФ, об этом сказал МИД Японии.

"На настоящей встрече была проведена дискуссия, центром которой стала ситуация на Украине, главы МИД неформального международного клуба, объединяющего Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США сошлись на том, что следует укреплять договоренности по поддержанию мирового порядка, который основан на главенстве закона, а также приветствовали приверженность Украины честному и надежному миру и пришли к единогласному мнению о продлении активного сотрудничества с Украиной для реализации общих целей. Кроме того, главы Министерств иностранных дел Большой семерки снова заявили о своем намерении поддерживать Украину комплексно", - так сообщается в заявлении.

Позиции "пришли к единому мнению о сохранении и усилении запретом против России, а также о том, чтобы призвать третьи страны перестать оказывать активную поддержку России". Дополнительно главы МИД сообщили о "неприемлемости ядерной риторики Российской Федерации" и о том, что эксплуатация ядерного оружия "способна привести к существенным последствиям".

При этом Министерство иностранных дел отмечает, что на встрече уделили внимание и Индо-Тихоокеанскому региону.

"Японский министр иностранных дел Есимаса Хаяси сказал о намерении продолжить тесное взаимодействие с главами МИД "семерки" не только по вопросам ситуации на территории Украины, но и для того чтобы углубить дискуссию по Индо-Тихоокеанскому региону в преддверии проведения встречи министров иностранных дел G7 в Нагано в апреле и саммита в Хиросиме в конце весны", - говорится в сообщении Министерства иностранных дел Японии.

В отдельный пункт вывели положение, что министры "семерки" "поддерживают сохранение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона и выступают категорически против попыток одностороннего изменения статус-кво силой или принуждением".

Встреча проводилась в Германии, Мюнхене, где главы МИД "семерки" приняли участие в конференции по безопасности. Переговоры продлились один час.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МИД G7 договорились об усилении антироссийских санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!