Эксперты предсказывают значительное снижение экономики РФ

Эксперты предсказывают значительное снижение экономики РФ

Российской Федерации посчастливилось избежать серьезного экономического падения, но государство может ожидать отложенный кризис, об этом общественности говорит Bloomberg. Согласно оценкам агентства, экономика может утратить примерно 190 миллиардов долларов к 2026 году.

Согласно информации Bloomberg Economics, несмотря на то, российская экономика и избежит тотального краха, она по прежнему будет чувствовать напряжение и к 2026 году уменьшится на 8%, сравнительно с тем, какие результаты были бы, если бы армия РФ не осуществила бы полномасштабное внедрение на территорию Украины.

Предварительно работник медиа Bloomberg Джек Виттельс говорил, что ужесточение запретов ЕС против Российской Федерации несет в себе риски для основных отраслей экономик государств Европейского Союза и может подорвать их полноценное функционирование. Несмотря на это, согласно исследованию Международного валютного фонда (МВФ), запреты и ограничения всегда оказывают воздействие на две стороны, но по большей мере страдает та сторона, против которой они были введены.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил сохранить прогнозы по экономике РФ на текущий год, предусматривающий падение на 3 процента. Эксперты ЕБРР делают акцент внимания на том, что в предыдущем году динамика ВВП Российской Федерации была существенно лучше прогнозов. Но отчасти это взаимосвязано с большими ценами на энергетические носители, которые сделали более мягкими негативное воздействие ограничений.

В 2023 году предполагается, что продажа нефти и газа не сможет принести в бюджет РФ аналогичный объем финансов, в связи с чем новое падение является неизбежным.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты предсказывают значительное снижение экономики РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты предсказывают значительное снижение экономики РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!