Министерство финансов хочет взимать взносы бизнеса в бюджет через налоговые поправки

Министерство финансов хочет взимать взносы бизнеса в бюджет через налоговые поправки

Органы власти Российской Федерации не отказываются от потенциальной возможности добровольных взносов в бюджет со стороны коммерческих предприятий, однако они хотят осуществить сборы посредством дополнительного налогообложения части прироста финансового результата. Данной информацией поделился министр финансов России Антон Силуанов.

«Мы на данном этапе как раз с коммерческими предприятиями интенсивно обсуждаем этот вопрос. Мы сформировали такие договоренности, согласно которым будут разработаны специальные поправки в налоговую законодательную базу. И есть все причины предполагать, что это участие будет в виде сборов с бизнеса с части прироста финансового результата за прошедшие годы»,— такой информацией поделился с общественностью господин Силуанов общаясь с представителями телеканала «Россия 24».

Он утверждает, что коммерческие организации «готовы поделиться с государством» процентом своего дохода. «На данном этапе рассматриваются 22-й и 21-й годы сравнительно с 19-м и 20-м»,— делает уточнение министр, прирост результата за какие годы может быть обложен добровольным взносом.

Восьмого февраля российский государственный деятель, учёный-экономист, вице-премьер Андрей Белоусов сказал, что органы власти активно ведут переговоры с крупным бизнесом о единоразовом добровольном взносе в бюджет из прибыли за 2022 год.

Как уведомил общественность глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, предприятия обговаривали данную инициативу с кабинетом министров приблизительно 2 месяца и пришли к выводу, что она нереализуема. В Министерстве финансов предварительно говорили, что внесение коррективов в базовые параметры налоговой системы России на данном этапе не запланированы.

По предварительным оценкам Минфина, в 2023 году дефицит бюджета Российской Федерации должен составить 3 триллиона рублей. По результатам января он уже превысил 1,5 триллионов рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министерство финансов хочет взимать взносы бизнеса в бюджет через налоговые поправки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министерство финансов хочет взимать взносы бизнеса в бюджет через налоговые поправки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!