В США может произойти дефолт в 2023 году

В США может произойти дефолт в 2023 году

Бюджетное управление Конгресса США официально заявило о том, что существует риск дефолта в середине лета-начале осени текущего года при условии, что потолок государственного долга не повысится. Об этом общественности передает ТАСС.

«Бюджетное управление придерживается такого мнения, что Министерство финансов Соединенных Штатов Америки исчерпало бы нынешние [чрезвычайные] меры, что наличные средства [на обслуживание долга] у него закончились бы между июлем и сентябре текущего года», — именно так говорится в исследовании данного органа конгресса.

В управлении также делают свои прогнозы и говорят, что дефицит государственного бюджета сможет составить приблизительно два триллиона долларов в год во временной промежуток с 2024 по 2033 год. Такими данными делится Reuters, ссылаясь на данные отчета органа.

«В 2024 финансовом году дефицит может достичь 2,851 триллиона долларов, либо 7,3% ВВП, к 2033 году», — так говорится в заметке.

Сообщается, что дефицит бюджета на 2023 финансовый год прогнозируется на уровне 1,410 триллионов долларов, а это превосходит показатели предыдущего года. Разрыв наращивается в связи с намерениями президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена списать студенческие долги, говорит агентство.

Предварительно медиа American Greatness говорило, что растущий размер государственного долга Соединенных Штатов Америки, который к настоящему времени уже превысил критическую отметку 31,5 триллионов, в ближайшем будущем способен привести к тотальному краху федерального бюджета государства.

Генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан просит всех быть готовыми к тому, что Соединенные Штаты Америки могут допустить дефолт по государственному долгу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США может произойти дефолт в 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США может произойти дефолт в 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!