НАТО наращивают военную поддержку для Грузии и Молдавии

НАТО наращивают военную поддержку для Грузии и Молдавии

В ходе проведения заседания министров обороны государств НАТО, официально разрешили нарастить военную поддержку Грузии, Молдавии, а также Боснии и Герцеговины, которые не входят в альянс. Данной информацией с общественностью поделился генсекретарь альянса Йенс Столтенберг.

«Министры дополнительно обговорили наши обязанности по отношению к остальным партнерам, находящимся в зоне риска, в том числе Боснии и Герцеговины, Грузии и Молдавии. Мы решили договориться об усилении усилить поддержки с целью совершенствования их оборонных возможностей, устойчивости и совместимости с НАТО»,— об этом сообщил господин Столтенберг по итогам заседания в Брюсселе.

Ко всему прочему, на встрече министры приняли решение нарастить промышленные мощности для того чтобы пополнить оружие и боеприпасы. Решение по наращиванию военных расходов альянса после 2024 года министры смогут принять на саммите в середине лета текущего года.

Йенс Столтенберг решил напомнить, что государства НАТО должны считать показатель в 2% валового внутреннего продукта не как потолок средств на военные расходы, а как самый малый уровень затрат на оборону.

Инициатива наращивать поддержку Боснии и Герцеговины, Молдавии и Грузии была поддержана еще на саммите НАТО в середине лета 2022 года. Йенс Столтенберг сказал, что данные государства находятся «под активным давлением Российской Федерации».
Представляем Вашему вниманию статью на тему НАТО наращивают военную поддержку для Грузии и Молдавии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НАТО наращивают военную поддержку для Грузии и Молдавии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!