Озвучены сроки восстановления экономики РФ

Озвучены сроки восстановления экономики РФ

“Эксперт РА” сообщает, что восстановление и рост экономики Российской Федерации произойдет в конце 2023 года. Рейтинговое агентство “Эксперт РА” и эксперты, которые работают в компании, публично озвучили этот термин. Об этом сообщается в недавнем исследовании, копия которого была представлена другим медиа.

По утверждениям независимых специалистов, рост и восстановление экономики было отложено на конец 2023 года. По состоянию на сегодняшний день РФ продолжает подстраиваться под шок и одновременно адаптироваться под замедление всемирной экономики, нестабильность на мировых рынках. Структурная трансформация, подытожили аналитики, продолжится и в текущем году.

“В текущем году РФ впервые будет существовать в условиях устойчивого санкционного режима, снятие или смягчение которого пока прогнозировать нельзя и не стоит надеяться, что это произойдет в ближайшей перспективе”, — так сообщается в исследовании.

Согласно базовому сценарию, ВВП страны уменьшится на 1,5 процента в конце весны, а затем ожидается стабильный и постепенный рост до 6,5%. Ключевая ставка, по утверждениям аналитиков, может быть повышена весной.

Ранее в текущем месяце глава Минэкономразвития Максим Решетников позитивно оценил развитие РФ в 2023 году. Со своей стороны, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина говорила, что экономика России может перейти к росту в годовом выражении во время экватора 2023 года.

При этом в оценке валовый внутренний продукт по году Банк России дает “симметричные прогнозы” — +/- 1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Озвучены сроки восстановления экономики РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Озвучены сроки восстановления экономики РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!